Последние публикации

Владимир Путин посетил КАМАЗ (+фото)

Сегодня,12 февраля 2016 года, президент РФ Владимир Путин прибыл с визитом в Набережные Челны. Вместе с президентом приехала представительная делегация: зам. председателя правительства Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, начальник генштаба ВС Валерий Герасимов, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель ФАС Андрей Артемьев, помощники президента РФ Андрей Белоусов и Владимир Кожин, президент РТ Рустам Минниханов и др.

На Автомобильном заводе президент принял участие в праздничном митинге, приуроченном к 40-летию выпуска первого грузовика КАМАЗ.

Руководитель корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов вручил КАМАЗу первый выпуск газеты "Известия" 1976 года, посвященный КАМАЗу.

Владимир Путин пообщался с ветеранами КАМАЗа, поздравил их с 40-летием выпуска первого грузовика в Набережных Челнах.

«КАМАЗ» ведёт себя амбициозно и по-хорошему агрессивно. Предприятие развивается, не стоит на месте не только по количеству, но и по качеству выпускаемой продукции. Мы всегда поддерживаем ваше предприятие и, несмотря на сложности в экономике, всегда будем поддерживать. Будем все делать, чтобы рабочие места были обеспечены, а страна имела возможность перевозить необходимые товары и грузы на таких замечательных машинах, которые вы производите, – пообещал президент РФ заводчанам.

Пообщался президент и с членами легендарной команды "КАМАЗ-Мастер".

С поздравительным словом к гостям обратился генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

Перед собравшимися выступили художественные коллективы, а также народный артист России Олег Газманов.

Помимо Автомобильного завода, делегация посетила "Ремдизель" и "Завод специальных автомобилей", которые занимаются ремонтом и производством военной техники.

Также Владимир Путин и представители силового блока провели на КАМАЗе заседание военно-промышленной комиссии. Помимо них, в переговорах приняли участие гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко, руководитель ГК «Роскосмос» Игорь Комаров, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Также в графике Владимира Путина было намечено посещение детского технопарка "Кванториум" в IT-Парке Набережных Челнов.

Фото: "Челнинские известия", Instagram