Последние публикации

Журналисты и блогеры протестировали новые КАМАЗы

7 и 8 декабря 2015 года в Набережных Челнах прошел двухдневный пресс-тур, в ходе которого ведущие российские журналисты и блогеры смогли не только познакомиться с заводами группы КАМАЗ, но и лично протестировать последние новинки компании.

Участниками пресс-тура стали журналисты таких изданий, как «Автопарк», «Комтранс», «Спецтехника и коммерческий транспорт», «Рейс», корреспонденты программы «Автовести», а также популярные интернет-блогеры.

Для них была организована пресс-конференция с заместителем генерального директора ПАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Сергеем Афанасьевым, в ходе которой приглашенные гости смогли получить ответы на свои вопросы.

Следующая часть пресс-тура включала экскурсии на заводы автогиганта в Набережных Челнах.

Гости смогли посмотреть, как идет работа на одном из самых крупных литейных заводов Европы.

 

Следующей остановкой стал завод двигателей, где собираются "сердца" всех выходящих с конвейера КАМАЗов.

Но самой интересной частью пресс-тура, несомненно, стал тест-драйв последних новинок модельного ряда КАМАЗ.

Новый модельный ряд КАМАЗ включает в себя не только уже знакомый всем магистральный тягач КАМАЗ-5490, но также и новенькие трех- и четырехосные самосалы КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801 и КАМАЗ-65802.

Каждый из журналистов и блогеров мог проехать на любом из грузовиков по полигону, чтобы лично испытать его комфорт и ходовые качества. А непрекращающийся снегопад лишь добавил эмоций в тест-драйв.

Также журналистам продемонстрировали самую современную разработку завода - беспилотный КАМАЗ.

Фото: Serge Vegner