Последние публикации

В Набережных Челнах прошла "Автосессия-2015"

В Набережных Челнах прошла "Автосессия-2015" - соревнования по автомногоборью среди студентов учебных заведений города.

Соревнования стаи городским этапом республиканского конкурса среди студентов-автолюбителей "Автосессия-2015".

Участниками соревнований стали 9 команд из учебных заведений города. В их состав вошли как парни, так и представительницы прекрасного пола.

Всем участником предстояло пройти 3 этапа:

  • творческий
  • теоретический
  • практический

На творческом этапе команды подготовили и продемонстрировали художественные номера на тему «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Теоретический этап состоял из классического экзамена на знание ПДД - 20 минут на 20 билетов. Сдавший за наименьшее время с наименьшими ошибками - победитель.

На практическом этапе студентам было необходимо продемонстрировать свои навыки управления автомобилем. Каждый участник прошел такие упражнения, как "змейка", "заезд в гараж", "параллельная парковка". За каждую ошибку начислялось штрафное время. Победителем становился участник, выполнивший все упражнения за минимальное время.

Победителем автосессии стала команда Набережночелнинского экономико-строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука, именно она представит Набережные Челны на республиканском конкурсе.

Второй стала команда Камского государственного автомеханического техникума, третьей – команда Набережночелнинского института КФУ.

 

Фото и видео: Студпроф.рф