Последние публикации

Гонки на «Кубок Салавата-2021» прошли в Челнах [фото, видео]

Зимние трековые автогонки на «Кубок Салавата-2021» прошли в Набережных Челнах 20-21 февраля.

Напомним, гонки на «Кубок Салавата» - это единственные благотворительные автомобильные соревнования в России. Участники соревнований традиционно передают стартовые взносы в челнинский дом ребенка - в этом году был вручён сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

Соревнования проходят в Набережных Челнах ежегодно при поддержке народного артиста Салавата Фатхетдинова. В этом году у гонок юбилей - они прошли в 25-й раз.

В субботу, 20 февраля 2021 года, прошли заезды в классе "Свободный". Участие в нём приняли 6 автогонщиков на автомобилях Рено Логан. Лидером по итогам заездов стал Олег Жаворонков из Нижнекамска, второе место занял Раис Минниханов из посёлка Лесхоз, бронзу завоевал Альберт Гайнуллин из города Октябрьский (Башкортостан).

21 февраля 2021 года состоялось официальное открытие соревнований, после чего прошли основные заезды в классах "1400" и "1600". В этих классах пилоты участвовали на более привычных для зрителей Ладах - Калинах и "восьмёрках".

В классе "1400" лидером стал Василий Кораблёв из Казани. Второе место завоевал Марат Князев, также из Казани. Третье место - у Раиса Минниханова.

В классе "1600" первое место завоевал Олег Жаворонков, второе место - у Дмитрия Брагина из Казани. Замыкает тройку лидеров Евгений Ушмаев из Казани.

Фото - мэрия г. Набережные Челны, видео - Avtospravochnaya