Последние публикации

В Набережных Челнах прошла "Автосессия-2019"

 

30 сентября 2019 года в Набережных Челнах прошла "Автосессия-2019" - соревнования по автомногоборью среди студентов учебных заведений города.

В Набережных Челнах на базе местного отделения ДОСААФ РТ прошел городской конкурс среди студенческой молодёжи «Автосессия – 2019». Участниками конкурса стали студенты-автомобилисты из Набережночелнинского института КФУ, КГАМТ им. Л.Б. Васильева, Политехнического колледжа и НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова.

Соревнования включали в себя проверку знаний правил дорожного движения и навыков управления транспортным средством категории «В». Конкурсантам требовалось пройти комплекс упражнений: «змейку», параллельную парковку, заезд в гараж задним ходом, разворот в ограниченном пространстве.

Кроме этого участники поучаствовали в творческом конкурсе «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни» и дополнительное испытание – конкурс видеороликов на тему: «Безопасность на дороге – движение без аварий», в нем победителем стала команда Политехнического колледжа.

В командном творческом конкурсе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» победителем стала команда КГАМТ им. Л.Б. Васильева. В общем зачете победу одержала команда Политехнического колледжа, второе место у Набережночелнинского института КФУ, третье место у НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова.

Победитель и призеры конкурса получили кубки, дипломы и призы, а команда-победитель отправится на республиканский конкурс, который пройдет 10 октября в Казани.