Последние публикации

Турнир по картингу для студентов прошел в Набережных Челнах (фото)

 

15 сентября 2018 года в Набережных Челнах прошел турнир по картингу среди учебных заведений города на приз "КАМАЗ-мастер".

15 сентября 2018 года на картодроме «КАМАЗ-Карт» прошел ежегодный студенческий турнир по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер». В соревновании приняли участие студенты из более чем 10 учебных заведений Набережных Челнов.

В открытии соревнований принял участие руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, победитель ралли «Африка рейс» Антон Шибалов, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Жанна Халиуллина, заместитель руководителя Исполкома города Рамиль Халимов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Набережные Челны Радий Кадиков и другие.

Соревнования прошли в личном зачете среди молодежи города, в любительской категории, на прокатных картах группы «ХОББИ», класса «ХОНДА-270».

Всего в финальной части соревнований приняли участие 18 студентов (среди которых были три девушки) с учебных заведений и организаций города. Сначала участники прошли квалификационный тур, отборочный тур, полуфиналы и финал. Победителей определяли по трем заездам на лучшее время.

Второй год подряд победителем стал студент Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева - Евгений Коренчук. Вторые и третьи места заняли студенты Набережночелнинского института КФУ Александр Нужин и Карим Кадиров.

Победителю соревнований вручили сертификат на участие в тест-драйве гоночного грузовика команды «КАМАЗ-Мастер» и другие призы. Всем призерам также достались медали и кубки, а также ценные призы.

Для пришедших друзей и болельщиков соревнований в конце мероприятия состоялся розыгрыш призов от команды «КАМАЗ-Мастер», был разыгран планшет, экшн-камера, портативная акустика и сертификат на тест-драйв гоночного грузовика команды «КАМАЗ-Мастер».