Последние публикации

В Набережных Челнах прошла "Автосессия-2018"

25 мая на базе учебного центра «Каматранссервис» прошли городские соревнования среди студентов-автомобилистов – «Автосессия -2018».

Участниками городского конкурса стали студенты-автомобилисты пяти учреждений высшего и профессионального образования города, имеющие водительское удостоверение категории «В».

Открывал соревнования заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны Ильдар Аюпов. На первом этапе студенты посоревновались в творческом конкурсе, на втором – проверили свои знания в конкурсе «Знатоки ПДД», а в заключительном этапе прошли испытание на фигурное вождение автомобиля.

По итогам творческого конкурса первое место заняла команда Медицинского колледжа. Лучшим в номинации «Знание правил дорожного движения» стал Антон Пимуллин из Набережночелнинского политехнического колледжа. Лучшим в номинации «Фигурное вождение автомобиля» стал Алмаз Тагиров из НЧФ «Казанский инновационный университет» им. В.Г. Тимирясова. В общем зачете первой стала команда Набережночелнинского политехнического колледжа. Второе место у Набережночелнинского филиала "Казанский инновационный университет" им. В.Г. Тимирясова, третье место у Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева.

Победители и призеры получили дипломы и призы. Награждение провели начальник отдела пропаганды ГИБДД по г. Набережные Челны Лилия Пожарская, заместитель директора молодёжного центра «Нур» Анна Кузнецова, председатель Городского студенческого совета Давид Арушанян и др. Организаторами соревнований выступили Городской студенческий совет, молодежный центр «Нур», отдел ГИБДД УМВД РФ, дирекция финансирования научных и образовательных программ по безопасности дорожного движения при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи.

Фото: Студпроф.рф