Последние публикации

"Кубок Салавата-2018": этап Чемпионата России выиграл Василий Кораблев

 

17 января 2018 года в рамках гонок "Кубок Салавата-2018" в Набережных Челнах прошел этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам. Лучшим стал Василий Кораблев из Казани.

17 февраля в Набережных Челнах в рамках гонок "Кубок Салавата-2018" прошел 2-й этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам, сообщает портал Avtospravochnaya.com.

К участию в Чемпионате были допущены 17 пилотов из Казани, Нижнекамска, Москвы, Перми, Тольятти, Ижевска, Самарской области и Республики Башкортостан.

Сегодняшние гонки подарили зрителям много впечатлений. Уже первый же заезд был прерван из-за серьезной аварии на трассе. Последствия аварии были таковы, что несколько участников не смогли продолжить гонку. Изначально планировалось сделать перезаезд, однако позже судьи приняли решение принять за результаты заезда положение пилотов на момент аварии. Поэтому, победу в первом заезде присвоили фавориту гонки и действующему чемпиону Дмитрию Брагину. После нескольких заездов определился второй фаворит, Василий Кораблев, у которого было столько же очков, сколько у Брагина. Однако, столкновение на трассе в следующем заезде лишило Брагина шансов на победу - он финишировал, ни заработав ни одного очка.

По итогам заездов весь пьедестал заняли представители Казани:

  • 1 место - Василий Кораблев, "Парус"
  • 2 место - Айдар Нуриев, FEREKS Racing Team
  • 3 место - Анвар Тутаев, AG Team

Призы победителям вручал лично Салават Закиевич Фатхетдинов.

2 и 3 место разделила разница всего в одно очко. А прошлогодний победитель Дмитрий Брагин из-за досадной аварии не смог выиграть этот этап - у него 5-е место.