Последние публикации

Команда «КАМАЗ-мастер» отправилась на ралли «Дакар-2018» (фото)

 

12 ноября 2017 года в Набережных Челнах состоялись торжественные проводы команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар-2018». В церемонии принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

12 ноября 2017 года на полигоне команды в Тарловке состоялись торжественный проводы команды на ралли. Традиционно, участие в них принял президент Татарстана Рустам Минниханов.

Проводы команды «КАМАЗ-мастер» традиционно состоялись на полигоне «Тарловка» возле Набережных Челнов. Рустам Минниханов пообщался с членами команды, осмотрел представленную технику, а также лично провел тест-драйв спортивного грузовика.

В 2018 году «Дакар» отметит свой 40-й юбилей, а команда «КАМАЗ-мастер» будут отмечать 30 лет с момента основания. Сразу после мероприятия в «Тарловке» экипажи возьмут курс во французский порт Гавр, где машины пройдут первичные технические проверки.

В ходе общения с членами команды «КАМАЗ-мастер» Рустам Минниханов поблагодарил за праздник, который устроила команда. «Каждый год вы делаете много новшеств в спецификации автомобилей, и всегда интересно посмотреть на это, - сказал Рустам Минниханов. – Главное, что все это сделано на платформе нашего «КАМАЗа» и силами наших специалистов машиностроителей. Вы показали сегодня новые диски колес, которые мы раньше покупали у американцев, это очень перспективный диск, и машина себя совершенно по-другому ведет».

Президент также поделился впечатлениями от тест-драйва. «С каждым годом автомобиль становится более динамичным и более управляемым. Система включения и выключения стабилизаторов позволяет держать очень высокие скорости. Это позволяет проходить такую вот пересеченную местность. Наверное, десять или даже пять лет назад если бы мы с такой скоростью попытались здесь проехать по пересеченной местности, нас бы точно куда-нибудь унесло. Поэтому проведена очень большая работа, и я хочу поблагодарить всех – здесь огромный труд. Что я хочу пожелать? Только удачи! Потому что все, что нужно для победы, уже сделано - у нас прекрасные автомобили, прекрасные специалисты, прекрасные механики. Но соревнования есть соревнования, и я хочу пожелать, чтобы удача была на вашей стороне».

ЭКИПАЖИ КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР» НА РАЛЛИ «ДАКАР-2018»

  • Пилот Э. Николаев; штурман Е. Яковлев; механик В. Рыбаков.
  • Пилот А. Мардеев; штурман А. Беляев; механик Д. Свистунов.
  • Пилот Д. Сотников; штурман Р. Ахмадеев; механик И. Мустафин.
  • Пилот А. Шибалов; штурман Д. Никитин; механик И. Романов.

КАЛЕНДАРЬ «ДАКАР-2018»

  • 22 ноября Пресс-конференция в Париже
  • 23, 24 ноября Технические проверки и погрузка техники в порту Гавр. Пересечение Атлантики на пароме.
  • 2 января разгрузка машин в порту Калао (Перу).
  • 3-5 января Административные и технические проверки в Лиме
  • 6 января торжественный старт в Лиме, первый скоростной участок
  • 12 января День отдыха в Ла Пасе (Боливия)
  • 20 января Финиш в Кордобе (Аргентина)