Последние публикации

Ford Sollers провел тренинг для водителей школьных автобусов Волгограда

В Волгограде прошли тренинги «Академии безопасного вождения Ford» для водителей школьных автобусов, разработанные с учётом всех особенностей перевозки детей-пассажиров.

Специальный курс в рамках обучающего международного проекта по повышению навыков безопасного вождения для водителей школьных автобусов прошел в Волгограде. По итогам курса было выдано 40 дипломов об успешном прохождении тренинга, посвящённого теоретическим и практическим аспектам безопасного вождения.

Тренинги, направленные на повышение квалификации водителей школьных автобусов, проводятся в России впервые в рамках международного проекта «Академия безопасного вождения», который реализуют известный автопроизводитель в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД России.

В рамках нового образовательного курса водителей школьных автобусов обучают контраварийному вождению и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

Волгоград стал вторым регионом, принимающим этот проект. Тренинги прошли на специализированном автодроме аграрного университета.\

Следующим городом, где пройдут тренинги «Академии безопасного вождения», станет Саратов.

Источник: www.avtospravochnaya.com