Последние публикации

Автосалон в Женеве 2017 - основные новинки

 

В Женеве в эти дни проходит традиционный международный автосалон, который собрал множество новинок. Мы решили опубликовать подборку самых интересных для российских автолюбителей автомобилей Женевы 2017 года.

В Женеве показали новый внедорожник Range Rover Velar, российские продажи которого стартуют осенью 2017 года.

Автомобиль построен на общей платформе с Jaguar F-Pace, кузов на 80% состоит из алюминия. В отличие от Jaguar, в новинке сделан упор на внедорожные качества автомобиля.

Из особенностей можно отметить оригинальное оформление органов управления - автомобиль получил революционный салон с двухэкранной мультимедийной системой нового поколения Touch Pro Duo.

Аналогично электромобилю Tesla Model S, дверные ручки у Velar при закрывании прячутся в кузов.

Новинке доступны шесть моторов. Это двухлитровые моторы серии Ingenium: дизели в турбо (180 л.с.) и битурбо (240 л.с.) вариантах, а также бензиновые турбированные рядные четверки на 250 и 300 сил. Будут и трехлитровые V6: битурбодизель 300 л.с. и бензиновый на 380. Все моторы работают в паре с 8-ступенчатым автоматом ZF.

Продажи в Европе стартуют летом 2017 года, до России модель доедет осенью. Уже известны и российские цены - они стартуют от 3880 тысяч рублей, а самая дорогая версия будет стоить дороже 7 миллионов.

В рамках Женевского автосалона был официально представлен новый Volvo XC60.

Автомобиль обновился в духе старшего XC90 - фары с "молотом Тора", огромный дисплей в салоне и т.д.

Длина машины теперь составляет 4690 мм (+46 мм), ширина — 1902 мм (+11 мм), а высота — 1658 мм (-55мм). Колёсная база после смены поколений выросла на 91 мм.

Пока кроссовер получил два дизельных и два бензиновых турбомотора: первые — отдачей 190 (D4) и 235 (D5) л.с., вторые — мощностью 254 (T5) и 320 (T6) л.с.

Все версии XC60 нового поколения имеют только полный привод и безальтернативный восьмиступенчатый автомат.

Среди систем безопасности можно отметить систему предотвращения столкновения спереди, систему слежения за рядностью движения, а также адаптивный круиз-контроль.

Производство новинки стартует уже в апреле 2017 года.

В Женеве показали новое поколение Skoda Rapid 2017 модельного года.

Передняя часть Rapid 2017 модельного года получила измененный бампер и противотуманные фары. Основные фары не поменялись, но в них появилась секция дневных ходовых огней в виде изогнутой светодиодной полосы.

В задней части можно отметить только изменившийся рисунок задних фонарей.

В салоне изменились накладки дверей, сопла вентиляции, оформление блока управления климатической системой и приборной панели.

В список оснащения Rapid 2017 включены новые опции: биксеноновые фары, система автоматического управления дальним светом, продвинутые информационно-развлекательные комплексы, датчики парковки спереди, два дополнительных USB-порта для задних пассажиров, атмосферная подсветка салона.

Заказы российские дилеры начнут принимать уже в апреле 2017 года.

Новое поколение кроссовера Nissan Qashqai было представлено в Женеве. Автомобиль получил существенные изменения и даже будет оснащаться автопилотом.

Из внешних изменений можно отметить новый передок, который обновился в духе последнего поколения Murano, но при этом сохранил родство с Qashqai нынешнего поколения. Появилась большая V-образная решетка радиатора, новый бампер, обновилась оптика.

Сзади изменения минимальны, в частности, поменялась начинка у фонарей, а красные катафоты на бампере поднялись выше.

В салоне появилось новое усеченное рулевое колесо, новые материалы отделки, перенастроена архитектура органов управления.

Обновленный Nissan Qashqai получил инновационную систему ProPILOT, которую можно назвать автопилотом. Она позволяет контролировать положение автомобиля, его ускорение и замедление в пределах одной полосы движения. Также новинка получит систему автоматического торможения перед препятствиями и распознавания пешеходов перед автомобилем, а также систему RCTA, позволяющую при езде задним ходом видеть помехи позади автомобиля, движущиеся в поперечном направлении.

Мировые продажи новинки стартуют уже в июле 2017 года. О старте российских продаж пока ничего неизвестно.

В Женеве представлен новый флагман Volkswagen - четырехдверное купе Arteon, которое пришло на замену сразу и Passat CC и более крупному Phaeton.

Volkswagen Arteon создан на базе Passat последнего поколения. В частности, у моделей практически одинаковый интерьер.

Arteon на 39 мм шире (1871 мм) и на 29 мм ниже (1427 мм) седана Volkswagen Passat. Колёсная база составляет 2841 мм.

В моторную гамму вошли следующие агрегаты:

  • бензиновый 1,5 литра (148 л.с.)
  • бензиновый 2,0 литра (188 и 276 л.с.)
  • дизель 2,0 литра (148, 188 и 236 л.с.)

Коробки передач — 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый робот DSG, привод — передний или полный. 

В Женеве был представлен новый Kia Picanto, продажи которого стартуют в России летом 2017 года.

Kia Picanto увидела свет достаточно давно, еще в 2004 году. С тех пор сменилось несколько поколений автомобиля. Последнее поколение субкомпактного автомобиля класса А, которое продавалось в России, увидело свет в 2011 году.

В рамках автосалона в Женеве была представлена обновленная версия модели.

В линейке моторов появился турбомотор T-GDI 1,0 литра (100 л.с.), который с пятиступенчатой механикой разгоняет хэтчбек до 100 км/ч за 10,1 с. Четырехступенчатый автомат сочетается только с мотором 1.2 MPI (84 л.с.). А базовым является бензиновый техцилиндровый атмосферник 1.0 MPI, который выдает 67 л.с.

Габариты Picanto не изменились — 3595 мм в длину, 1595 в ширину. Но кузов был серьезно усилен, а колесная база выросла на 15 мм — до 2400.

Оснащение Picanto расширили за счет системы автоматического торможения, беспроводной зарядки телефона, обновленной мультимедиа-системы с 7-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Picanto получил более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и короткую рулевую рейку - от упора до упора теперь 2,8 оборота вместо 3,4.

Новинка получила также и версию GT-Line с контрастными вставками на кузове и агрессивным оформлением бамперов.

Продажи Kia Picanto 2017 модельного года в России стартуют летом текущего года.

Mitsubishi показала в Женеве новый кроссовер Eclipse Cross, продажи которого планируются в России.

Компания Mitsubishi показала новый кроссовер Eclipse Cross в рамках Женевского автосалона.

Длина Mitsubishi Eclipse составляет 4405 мм, ширина — 1 805 мм, высота — 1 685 мм, размер колёсной базы — 2 670 мм. Линейка моторов включает турбированные бензиновый 1.5-литровый агрегат и дизель объёмом 2.2 литра. В паре с первым работает вариатор, со вторым — восьмиступенчатый автомат. Система полного привода реализована через электромуфту, которая подключает привод задних колёс.

Официальная премьера модели состоялась сегодня в рамках Женевского автосалона. Продажи к Европе стартуют осенью 2017 года. В компании сообщают, что планируют продавать новинку и в России, но пока нет ясности по срокам.

Компания KIA показала на автосалоне в Женеве мощный спортивный фастбэк KIA Stinger. Cерийное производство новинки начнется во второй половине 2017 года. Планируются продажи и в России.

Напомним, дебютировала новинка на Детройтском автосалоне.

Под капотом Stinger может быть установлен один из двух вариантов бензиновых двигателей:

  • турбонаддувный 2,0-литровый четырехцилиндровый мощностью 255 л.с.
  • V6 c двойным турбонаддувом объемом 3,3 л и мощностью 365 л.с.

KIA Stinger c двигателем 3,3 л способен разогнаться до 100 км/ч всего за 5,1 с. Такой показатель позволяет говорить, что Stinger – самая динамичная серийная модель за всю историю марки KIA.

Стандартной для KIA Stinger будет являться 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия с электронным управлением. Она дает возможность выбора из пяти различных режимов работы, которые может задать водитель при помощи системы Drive Mode Select. Водитель может также взять на себя переключение передач, используя подрулевые лепестки.

KIA Stinger будет доступен как в заднеприводном исполнении, так и с полным приводом. Передняя подвеска выполнена по схеме МакФерсон, сзади использована многорычажная схема подвески. Впервые для автомобилей KIA на Stinger применена новая электронная система настройки характеристик подвески – DSDC (Dynamic Stability Damping Control). Ее основными особенностями является алгоритм работы, основанный на прогнозировании действий водителя, а также возможность регулировать через систему Drive Mode Select жесткость передних и задних амортизаторов по отдельности. Для версий KIA Stinger с двигателем V6 качестве стандартных предусмотрены более мощные тормоза Brembo.

Продажи новинки в Европе и Америке стартуют в конце 2017 года. Как стало известно сегодня, компания планирует вывести модель и на российский рынок. Случиться это может в конце 2017 - начале 2018 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com