Последние публикации

В России стартовало серийное производство Renault Kaptur

Сегодня на российском заводе стартовало серийное производство компактного кроссовера Renault Kaptur.

Компания Renault Россия объявляет о мировом старте производства новой глобальной модели Renault на московском заводе. Впервые в истории автомобильной промышленности именно Россия выбрана в качестве первой страны для промышленного запуска глобальной модели.

Постановка на производство Renault Kaptur, занявшая около года с момента создания первого прототипа, проходила под руководством российского инженерного центра Renault в Москве.

В торжественной церемонии, состоявшейся 27 апреля на заводе Renault в Москве, принял участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Он первым провел тест-драйв нового полноприводного кроссовера, высоко оценив его управляемость, маневренность и комфорт.

Производство Renault Kaptur впервые запускается на конвейере московского завода компании, а затем производственные технологии будут перенесены на другие заводы группы Renault.

В рамках долгосрочной стратегии развития компанией была проведена большая работа по увеличению уровня локализации автокомпонентов Renault Kaptur. Это касается не только штампованных элементов кузова, но и ходовой части, а также интерьера автомобиля (приборная панель, климатическая установка, сидения и др.) и его внешнего дизайна (бамперы, шины, диски, радиатор, топливный бак и др.). Двигатель, которым будет оснащаться полноприводный кроссовер, также российского производства.

Продажи новинки в России стартуют летом 2016 года.