Последние публикации

Автопробег "Газ в моторы!" в Набережных Челнах

30 сентября город Набережные Челны встретил участников всероссийского автопробега газомоторной техники дочерних обществ ПАО «Газпром», который стартовал 23 сентября в Томске.

Торжественная встреча состоялась на территории группы компаний «РариТЭК», где водители смогли перевести дух, пообедать и набраться сил для дальнейшего путешествия.

С приветственным словом в адрес гостей выступил генеральный директор ООО «РМЗ РариТЭК» Юрий Шпорт. Он поблагодарил водителей за их участие в акции и пожелал удачи на оставшемся пути к финишу.

Пообедав и заправив автомобили, команда направилась в Казань.

Далее эстафету примут Нижний Новгород и Москва. Торжественный финиш автопробега «Газ — в моторы!» состоится в северной столице 6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума, в котором компания «РариТЭК» также примет участие.

Основная цель акции – популяризация использования природного газа в качестве моторного топлива. Маршрут автопробега проложен по действующим газомоторным коридорам России. В составе колонны — преимущественно грузовая и пассажирская техника использующая природный газ – метан в качестве моторного топлива. И что особенно примечательно, вся она заводского производства и имеет одобрения типа транспортного средства.

www.raritek.ru