Последние публикации

В Челнах выбрали лучшую автоледи (+фото)

Сегодня, 20 июня 2015 года, в Набережных Челнах прошел традиционный конкурс "Автоледи-2015".

Организаторами конкурса выступили ГИБДД города и радиостанция "Европа плюс Набережные Челны".

Конкурс проводился среди представительниц прекрасной половины человечества, имеющих водительский стаж более 3-х лет, собственный автомобиль, либо управляющих авто по генеральной доверенности, не имеющих штрафы за нарушения ПДД.

Поучаствовать в конкурсе изъявили желание несколько десятков девушек. Они с 10 утра выжидали начала мероприятия на парковке ТРЦ "Торговый Квартал"

Конкурсная часть включала 4 этапа:

1.Знание ПДД

2.Фигурное вождение автомобиля

3.Оказание первой медицинской помощи

4.Креативное оформление автомобиля

Знание ПДД проверялось при помощи ноутбука, на котором была установлена соответствующая программа с экзаменационными билетами ГИБДД. Нужно было за кратчайшее время и без ошибок ответить на все вопросы. За каждую ошибку начислялись штрафные секунды.

Для проверки навыков вождения на парковке конусами были размечены фигуры, которые каждой участнице предстояло выполнить: змейка, параллельная парковка, восьмерка и др. Для уравнивания шансов и справедливой оценки результатов все участницы выступали на двух автомобилях, предоставленных автосалоном "Диалог-Авто".

На этапе по оказанию первой медицинской помощи участницы как на экзамене тянули билеты, в которых было указано задание: сделать непрямой массаж сердца, искусственно дыхание и т.д. В качестве подопытных выступали два манекена и дети.

Последним этапом стала оценка креативного оформления автомобиля участниц. Все автомобили были выставлены длинным рядом возле парковки. Украшены они были в очень разных стилях, поэтому жюри было непросто выбрать лучшую работу.