Последние публикации

В Набережных Челнах прошла выставка пожарной техники (фоторепортаж)

 

19 апреля 2018 года в Набережных Челнах прошла выставка пожарной техники, приуроченная к 100-летию Советской Пожарной охраны и 369-й годовщине образования Пожарной охраны Российской Федерации.

В честь 100-летия Советской Пожарной охраны и 369-й годовщины образования Пожарной охраны Российской Федерации на площадке у Майдана в Набережных Челнах прошла выставка пожарной техники.

Начало мероприятию было положено в 16.00. На спуске к Майдану по проспекту Хасана Туфана была выстроена целая вереница пожарной техники: мотоциклы, квадроциклы, легковые автомобили, микроавтобусы и конечно же множество грузовиков разного назначения. Большинство пожарных машин построены на шасси автомобилей КАМАЗ.

Все гости мероприятия могли бесплатно выпить горячего чая и отведать солдатской каши. Наибольший интерес огромные пожарные машины вызвали у детворы - они фотографировались, залезали в кабины, включали мигалки и сирены - сегодня ничего все было разрешено. А взрослые тем временем не упускали возможности сделать селфи на фоне машин. Сотрудники пожарной охраны без устали рассказывали о своей технике и демонстрировали всем желающим устройство пожарного оборудования.

Напомним, в прошлом году выставка проходила на площади Азатлык.