Последние публикации

Семейный автомобиль для путешествий — какой выбрать?

 

Компактные минивэны крайне популярны в Японии. Особенно в семьях с двумя и более детьми.

Первые компактвэны здесь появились еще в тридцатые годы прошлого века, но на тот момент они все еще были довольно громоздкими, не слишком удобными и недешевыми. Сейчас же ситуация кардинально изменилась. А купить современный семейный автомобиль можно очень выгодно на аукционе в Японии - autosender.ru.

Мы собрали для вас список из наиболее интересных семейных минивэнов, доступных на аукционах, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Toyota Hiace

Бюджетный минивэн, главное преимущество которого — безопасность. Автомобиль получил 5 звезд Euro NCAP, в нем установлена эксклюзивная система безопасности, интегрированные камеры и датчики позволяют минивэну «видеть» пешеходов, препятствия на дороге, а также анализировать расстояние до машин на пути. Возможно, единственным для многих недостатком Toyota Hiace станет его угловатый и не самый современный дизайн. Но это по сути мелочи.

Honda Stream

Довольно компактный и вместительный минивэн на 7 мест (включая водителя). Машина производится в двух комплектациях — с 1,7 и 1,8-литровым двигателем мощностью 130 и 158 л. с. соответственно. Honda Stream отлично подойдет для тех, кто любит путешествовать с семьей или друзьями, ценит комфорт и удобство. А в отличие от Toyota Hiace, данная модель обладает еще и стильным современным дизайном.

Nissan NV200

Особый интерес к этому минивэну появился после того, как он выиграл тендер и стал такси в Нью-Йорке в 2011 году. Международная версия модели NV200 Combi дополнительно оснащена подушками безопасности, камерой заднего обзора, системами ABS и EBD. NV200 Combi выносливый, неприхотливый в обслуживании, а его ремонт обходится сравнительно недорого.

Vellfire

Очень популярный минивэн от концерна Toyota, который в первую очередь предназначен для путешествий с друзьями, а уже потом — для семейных поездок. У этой модели стильный салон, дорогая внутренняя отделка, а мощность двигателя составляет 170 или 280 лошадиных сил в зависимости от комплектации. Версия Vellfire Hybrid укомплектована и бензиновым, и электромотором — довольно трендовое решение.

Noah

Популярный пятидверный минивэн, который при необходимости может становиться очень вместительным. Достаточно убрать последний ряд сидений, и вы получаете большой багажник, куда можно уместить все, что только может вам понадобится в путешествии. Плюс это позволяет использовать Noah даже в коммерческих целях, а не только в личных. Расход топлива минивэна — около 9 литров на 100 км. В нем установлен вариатор.

Isis

Один из самых экономных минивэнов на японском рынке. У него 1,8-литровый двигатель, благодаря которому машина пусть и не слишком мощная, но зато очень рационально расходует топливо. Модели, выпущенные после 2017 года, укомплектованы дверями, которые открываются посредством электропривода, что добавляет еще больше комфорта. А АКПП обеспечивает удобное управление на любых участках. Кстати, у Isis есть полноприводная конфигурация с повышенной проходимостью на бездорожье.

Prius Alpha

Тем, кто ищет электромобиль для поездок на небольшие расстояния с семьей или друзьями, можно порекомендовать Prius Alpha. Это семиместный минивэн с тремя рядами сидений и вместительным багажником на 200 литров. Но главное достоинство Prius Alpha — это его экологичность, ведь минивэн ездит на литий-ионной батарее. В путешествие на тысячи километров по России с ним не отправишься, но для регулярных выездов с семьей и друзьями на природу или поездок в другие города это отличный вариант.

Wish

Стильный компактвэн, который выпускается исключительно для рынка Азии, но при этом очень популярен и в других регионах. В частности на территории России. В Wish установлен 1,8-литровый двигатель (есть 2-литровая полноприводная версия) и бесступенчатый вариатор. Wish выпускается как в праворульной, так и в леворульной конфигурации. И несмотря на то, что в России официальных дилеров Wish нет, этот минивэн здесь весьма популярен.

Regius Ace

Данную модель сложно назвать просто минивэном. Это настоящий фургон — достаточно крупногабаритный и очень вместительный. Его можно использовать как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки различных грузов. А наличие моделей с бензиновой и дизельной конфигурациями позволяет выбрать именно то, что вам подходит лучше всего. Также есть полноприводная версия Regius Ace, которая отлично подойдет для наших дорог.

Elysion

По-настоящему комфортабельный современный минивэн с проработанным дизайном и дорогой отделкой салона. Elysion представлен в двух конфигурациях — с 2,4 и 3,5-л. двигателем. Сидения в Elysion расположены на направляющих, благодаря чему их можно легко регулировать и смещать для максимального удобства. А при необходимости вы можете вплотную приблизить их к водительскому месту, освободив пространство для грузов.