Последние публикации

Какой смартфон выбрать для ведения автомобильного видеоблога?

В этой статье мы расскажем, какой смартфон можно выбрать с целью качественной съёмки материалов для автомобильного блога.

Автомобильный блог – довольно популярный на сегодняшний день вид деятельности. Развитие технологий привело к тому, что сейчас практически любой желающий может стать блогером – достаточно наличия всего двух составляющих:

  • современного смартфона, например, Samsung Galaxy S21 Plus;
  • качественного интернета.

Указанная выше модель смартфона идеально подойдёт как для фото, так и для видеосъёмки. Основные особенности и преимущества модели, которые будут как нельзя кстати для съёмки видеоконтента:

  • съёмка видео в разрешении 8К, что соответствует кинематографическому качеству;
  • 3 встроенные камеры (широкоугольная 12 Мп, ультраширокоугольная 12 МП, телефотокамера 64 Мп) + селфи-камера (10 Мп);
  • большой дисплей на 6,7 дюйма;
  • фирменная система стабилизации изображения при съёмке;
  • режим ночной съёмки;
  • 30-кратный зум;
  • защита от воды и пыли;
  • 5G Интернет;
  • длительный срок работы на одной зарядке.

Встроенные камеры обеспечивают очень высокий уровень качества видео, которое часто неподвластно даже некоторым видеокамерам.

Наличие селфи-камеры и высокоскоростного интернета позволяет проводить прямые трансляции прямо со смартфона. Часто это бывает нужно при общении с Вашей аудиторией, ответах на вопросы и комментарии.

Большой дисплей даст возможность просматривать и редактировать отснятое видео прямо на экране смартфона.

Система стабилизации поможет при съёмках во время движения. Например, при проведении различных тест-драйвов и обзоров автомобильных новинок.

В свою очередь, защита от пыли и влаги, а также 30-кратный цифровой зум позволят снимать автомобильные соревнования, независимо от погодных условий: дрифт, зимние трековые гонки, ралли-рейды, авто и мотокросс и т.д.

Естественно, длительная работа на одной зарядке – тоже одно из слагаемых успеха для съёмок видео – нередко съёмка материала занимает целый день, с небольшими перерывами. При этом, функция беспроводной зарядки позволит продлить работу смартфона – все современные автомобили уже оснащаются подобными системами в стандартной комплектации. Поэтому, восполнить заряд можно будет прямо во время переездов и смены мест дислокации.

Основной плюс качественного смартфона в том, что он может заменить собой практически целую съёмочную бригаду. Благодаря качественной съёмке можно обойтись без дополнительного микрофона, искусственного  освещения, стабилизации и т.д. То есть, можно начинать снимать в одиночку, без чьей-либо помощи.

Ну а выбор тем и направлений в автомобильном мире сейчас огромен – практически каждый может найти свою нишу, так или иначе связанную с автомобилями. Кто-то снимает обзоры на автомобильные новинки, другие – отчёты по ремонту или тюнингу машин, новости из мира автомобилей, последние изменений законов для водителей и т.д