Последние публикации

"КАМАЗ" показал гибридный мусоровоз на "Комтрансе-2017"

 

"КАМАЗ" показал гибридный мусоровоз на электротяге в рамках международной выставки "Комтранс-2017". Подробности и фото - в материале портала Avtospravochnaya.com.

"КАМАЗ" официально представил гибридный мусоровоз, работающий как на традиционном дизельном топливе, так и на электротяге. Напомним, новинка ранее была продемонстрирована акционерам "КАМАЗ" на годовом собрании акционеровМусоровоз построен на трехосном шасси КАМАЗ-65208, с колесной формулой 6х2 и подъемной осью. Задняя подъемная ось позволяет мусоровозу легче маневрировать в условиях тесных городских дворов, а также беречь топливо при порожних пробегах.

 

Так как это гибрид, то здесь установлены сразу два двигателя: основной дизель Cummins мощностью 300 л.с., а также дополнительный электродвигатель Bosch мощностью 163 л.с. Для обычного движения мусоровоз использует дизельный двигатель. А электродвигатель позволяет отключить дизель и передвигаться несколько километров исключительно на электротяге. Заявленный пробег только на электротяге - не менее 8 километров.

Грузоподъемность автомобиля составляет чуть более 14 тонн.

Источник: www.avtospravochnaya.com