Автомобильные новости

В Набережных Челнах подтвердили строительство подземного перехода у Автостанции

 

В Набережных Челнах около Автостанции построят подземный пешеходный переход.

Напомним, 21 августа 2017 года в районе 13 часов дня на проспекте Мусы Джалиля около Автостанции 67-летний водитель самосвала КАМАЗ с прицепом совершил наезд на девочку, которая переходил дорогу с мамой. По предварительным данным, водитель пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 10-летняя девочка была госпитализирована с травматической ампутацией плеча, закрытым переломом голеностопного сустава, тупой травмой живота и геморрагическим шоком. Хирургам лишь чудом удалось сохранить руку ребенка.

После этого случая глава ГИБДД города Радий Кадиков сообщил, что принято решение строить на остановке "Автостанция" подземный пешеходный переход. При выборе между подземным и надземным вариантом был сделан выбор в пользу первого, так как большинство пешеходов идут на Автостанцию с сумками и багажом и будет не удобно подниматься на эстакаду. Однако подземный переход более дорогой, поэтому если не хватит финансирования, будет построен хотя бы надземный вариант.

Сегодня первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев подтвердил факт строительства подземного пешеходного перехода напротив Автостанции. Сроки станут известны после разработки проектно-сметной документации.