Автомобильные новости

Изменился режим движения на кольце Завода двигателей в Челнах (фото)

 

В Набережных Челнах с сегодняшнего дня изменился режим движения через кольцо возле Завода двигателей.

24 января 2018 года на кольце Завода двигателей в Набережных Челнах, которое соединяет проспект Яшьлек, улицу Моторная и Автодорогу №1, поменялись знаки приоритета - теперь кольцо стало главной дорогой, а все въезжающие на него должны уступать дорогу. Соответствующие знаки "Уступи дорогу" появились на всех трех въездах на кольцо, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Водителям стоит быть внимательнее, так как многие по привычке заезжают на кольцо, не уступая дорогу и не обращая внимания на новые знаки.

Знаки на этом участке меняются не первый раз. Напомним, летом 2016 года здесь же были установлены противоречивые знаки. При въезде на кольцо со стороны заводов был установлен знак "Главная дорога" и на другом знаке часть кольца отмечена в виде главной дороги. А на самом кольце, при движении с Автодороги №1 в сторону проспекта Яшьлек стоял знак "Уступи дорогу", но при этом все кольцо на другом знаке было отмечено как главная дорога.

Тогда обращение с этим вопросом наш портал отправил в систему "Народный контроль", после чего дорожные знаки на этом участке были приведены в порядок - лишний знак на кольце убрали, остался только знак "Уступи дорогу".