Автомобильные новости

Исполком подтвердил планы по продолжению проспекта Московский в Челнах

 

Исполком Набережных Челнов подтвердил планы строительства продолжения Московского проспекта до поселка ЗЯБ.

Планы были и остаются, подтвердили в исполкоме: уже завершается проектирования моста через реку Челнинку в районе Орловки. Проект моста и будущей дороги состыкован с проектом Московского проспекта.

Напомним, в Набережных Челнах ранее был утвержден проект межевания и планировки территории для продолжения Московского проспекта до улицы Хади Такташа в поселке ЗЯБ.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, проект планировки и межевания территории официально называется "Магистральная улица общегородского значения в продолжение проспекта Московский до ул. Хади Такташ. Мостовой переход через р. Челна". Документ разработан институтом по проектированию объектов дорожного хозяйства Республики Татарстан "ТАТДОРПРОЕКТ" по заказу ижевской фирмы ООО "ТАЛАН". Именно эта фирма получила разрешение на застройку пустыря возле Орловского кольца - там появится целый микрорайон с новыми объектами инфраструктуры. По этой же территории пройдет и продолжение Московского проспекта.

Длина новой дороги составит 2,7 километра. Она будет иметь по две полосы в каждую сторону. Дорога, помимо непосредственно проезжей части, будет включать пешеходную дорожку и полосу для велосипедистов.

Проект включает и строительство моста через реку Челна, которая пересекает будущую дорогу. Также на данном участке появятся две новые автобусные остановки.

Источник: www.avtospravochnaya.com