Автомобильные новости

В Набережных Челнах открылся детский городок

В Набережных Челнах прошел День двора для жителей поселка ГЭС. Праздник приурочили к открытию нового спортивно-игрового комплекса, направленного на изучения правил дорожного движения.

Подобных площадок в городе еще не было, ее уникальность заключается в тематике: на площадке размещены дорожные знаки, нанесена разметка, представлена адаптированная для детей информация о правилах дорожного движения. Проект площадки стал победителем городского конкурса, итоги которого были подведены ранее. Планируется, что в последующем здесь будут проводиться открытые уроки по основам безопасного поведения на дороге.

С праздником местных жителей поздравил мэр города Наиль Магдеев и начальник Госавтоинспекции города Радий Кадиков. Он рассказал об уникальности открытой площадки: «В нашем городе властями многое делается для обустройства, особо выделяется тема безопасного города. Вы видите, что много средств выделяется для улучшения дорожного движения. В Набережных Челнах многие школы и детские сады оборудованы классами ПДД, чтобы наши дети изучали правила и обезопасили себя. А сегодня здесь, в старой части города, начал работу уникальный детский городок. Он открыт для всех желающих. Это, по сути, маленькая модель взрослого мира, где дети изучают основы дорожной безопасности, не подвергая свою жизнь напрасному риску».

Источник: www.avtospravochnaya.com