Автомобильные новости

В России выпущено 350 тысяч автомобилей Renault Duster

Московский завод Renault выпустил 350-тысячный внедорожник Renault Duster.

Юбилейным стал автомобиль черного цвета с двухлитровым бензиновым двигателем, механической коробкой передач и полным приводом в версии Luxe Privilege.

Напомним, серийное производство Renault Duster в России началось в декабре 2011 года, для постановки новой модели на производство компания инвестировала в оснастку завода более 100 млн. евро. Задолго до поступления в продажу в марте 2012 года Duster вызвал большой интерес у потребителей, уже в октябре 2012 года Duster стал самым продаваемым внедорожником.

В июне 2015 года Renault Россия представила новый внедорожник Renault Duster, который получил новую линейку мощных и экономичных двигателей, новое современное оборудование, в том числе – инновационную систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, а также новый внедорожный дизайн.

Владельцы внедорожника по достоинству оценили его легендарную надежность, отличную проходимость и внедорожные качества, поэтому более 90% клиентов выбирают полноприводные версии Duster. Renault Duster является лидером по продажам среди внедорожников (SUV) по итогам 2013, 2014, 2015 и 2016 годов.

В этом году внедорожник отмечает свое пятилетие в России. Renault Duster является одним из драйверов развития экспортных проектов Renault Россия. В частности, в июне 2017 года начались поставки автомобилей Renault Duster в страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединённые Арабские Эмираты, Оман и Саудовская Аравия).

Источник: www.avtospravochnaya.com