Автомобильные новости

Ремонт проспекта Московский в Челнах должен быть завершен до 12 октября 2017 года

Республика выделила Набережным Челнам 800 миллионов рублей на капитальный ремонт проспекта Московский. До 17 апреля пройдет тендер исполнителей работ.

"Главтатдортранс" объявил тендер на ремонт проспекта Московский и улицы Нариманова. На ремонт 16,2 км дороги из бюджета республики выделяется 800 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены до 12 октября 2017 года.

Напомним, в этом году Московский проспект отремонтируют от проспекта Яшьлек до улицы Нариманова. Ремонтные работы начнутся от пересечения улицы Нариманова с проспектом Чулман, только потом перейдут на сам Московский.

Каждая проезжая часть проспекта Московский будет иметь по три основные полосы движения по 3,5 метра каждая. Также предусмотрены предохранительные полосы по полметра вдоль бортового камня. Местами дорога будет расширена до четырех полос.

По улице Нариманова проезжая часть будет иметь по две полосы в каждом направлении, также по 3,5 метра. Здесь проложат пешеходный тротуар, который будет идти до улицы Ш. Усманова. На пересечении Усманова и Нариманова появится светофор. Кроме того, будет предусмотрена дополнительная переходная скоростная полоса на пересечении с улицей Ш. Усманова.

После реконструкции появятся новые остановочные павильоны: в районе гипермаркета «Мегастрой» и на противоположной стороне. Существующие остановки обустроят дополнительными заездными карманами.

Источник: www.avtospravochnaya.com