Автомобильные новости

В Набережных Челнах отчитались по уборке снега

Сегодня в Набережных Челнах по поручению мэра прошел штаб по уборке снега с улиц и дворов города. В то время как все население города обвиняет дорожников в халатном отношении к своей работе, дорожники обвинили население - уборке мешают припаркованные автомобили.

После Нового резко выросло количество жалоб горожан на неубранные дороги.

Сегодня в Исполнительном комитете города по поручению мэра города прошел штаб по уборке снега, с участием руководителей Исполнительного комитета, директоров управляющих компаний, ГИБДД, где был  скорректирован график уборки местных проездов и улиц по районам.  В связи с этим Исполнительный комитет обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями об уборке дорог и отгонять машины.

«В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника  вывозила из города снег, сделав более 11 тысяч рейсов. В этом году – больше 15 тысяч рейсов, – сообщил  начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце выпало в 3 раза больше месячных осадков, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно, по причине наличия автомобилей. Несмотря на это, грейдера и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда».

Начальник участка по Автозаводскому району Ильнар Рафиков также отметил, что основная проблема при уборке снега – припаркованные автомобили.

Источник: www.avtospravochnaya.com