Автомобильные новости

В Набережных Челнах камеры начали штрафовать за выезд на автобусную полосу

Напомним, на днях в Набережные Челны привезли новые камеры, штрафующие за выезд на автобусную полосу. Первые штрафы уже начали приходить автовладельцам.

Как сообщал ранее портал avtospravochnaya.com, в Набережных Челнах появились новые камеры, фиксирующие нарушения ПДД: три комплекса «Кордон-2М» и один Poliscan. Эти радары будут периодически перемещать в разные точки города.

Камера Poliscan позволяет измерять скорость и фиксировать сразу несколько транспортных средств на разных полосах движения во встречном и попутном направлении, а также заезд на обочину.

«Кордон-2М» также видит автомобили, движущиеся в попутном, встречном или обоих направлениях. Кроме того, он осуществляет автоматический контроль за полосой для общественного транспорта. Нарушения, которые он выявит, сразу же будут отправляться в Казань - в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

В сети уже публикуют первые фотографии штрафов. которые приходят автовладельцам Челнов за выезд на автобусную полосу.

Однако, как видно по снимкам, в ГИБДД используют для этого привычные уже всем переносные камеры "КРИС". На фотографиях заметно, что автомобили не превышали разрешенную скорость, а штраф им пришел именно за выезд на выделенную полосу. Судя по всему, камеры просто направлены только на автобусную полосу и снимают все автомобили-нарушители подряд.

Источник: www.avtospravochnaya.com