Автомобильные новости

В Набережных Челнах выберут лучшего водителя грузовика России

С 8 по 10 сентября 2016 года в Набережных Челнах пройдет финал всероссийского конкурса "Лучший водитель грузовика 2016".

Министерство транспорта Российской Федерации в 2016 году проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который состоится в Набережных Челнах с 8 по 10 сентября 2016 года.

Конкурс водителей будет проводиться в Набережных Челнах на площади перед Майданом парка Прибрежный, в течение трех дней.

Лучших водителей будут определять в трех номинациях:

  • на автомобилях до 5 тонн
  • на автомобилях до 10 тонн
  • на автомобилях свыше 10 тонн.

Каждую команду будут представлять по два водителя. Свои заявки уже подали 60 участников со всей России.

В конкурсной программе будут такие элементы, как "змейка", "парковка" и т.д. Помимо практической части на площадке, участникам предстоит проверить свои знания ПДД, сдав теоретический экзамен.

Как сообщили редакции портала Avtospravochnaya.com организаторы, будет вестись и онлайн-трансляция мероприятия в интернете.

Открытие соревнований состоится 8 сентября 2016 года. 8 и 9 сентября будут соревноваться участники на грузовиках массой до 5 и 10 тонн. 10 сентября определят лучшего участника в категории свыше 10 тонн - они будут участвовать на автопоездах. В этот же день состоится подведение результатов и церемония награждения лучших в каждой номинации. Общий призовой фонд составит 1 миллион рублей.