Автомобильные новости

Lifan и Changan построят заводы в Липецкой области в 2015 году

Китайские производители Lifan и Changan подтвердили свои планы по строительству автомобильных заводов на территории Липецкой области в 2015 году.

 

Changan

Для сборки Changan выбрал завод компании "Ирито", который был открыт в Краснинском районе в 50 километрах от Липецка в 2014 году. Ранее здесь планировали собирать внедорожники другого китайского производителя Great Wall. Здесь планируется освоить крупноузловую сборку кроссовера Changan CS35, причем сделать это намерены уже в первой половине 2015 года. По словам президента компании Changan, после освоения крупноузловой сборки они намерены начать строительство собственного завода в России.

Lifan

Компания Lifan же намерена вложить 300 млн. рублей в строительство завода на территории особой экономической зоны "Липецк", которое должно начаться в этом году.  Планируемая мощность будущего завода - 60 тыс. автомобилей в год.

 

Своими амбициозными планами китайские производители все больше дают понять, что Россия для них - один из важнейших и перспективных рынков.