Автомобильные новости

АВТОВАЗ повысил цены на весь модельный ряд (+ новые цены)

Цены на автомобили LADA увеличиваются с 15 января 2015 года. Повышение составляет от 5,4% до 13,1%, в зависимости от модели. Самая дешевая Лада Гранта теперь стоит от 311600 руб. Таблица новых цен на все модели - ниже.

 

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон: ''АВТОВАЗ одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но к сожалению этого не произошло. 

Несмотря на то, что одной из главных причин повышения цен на LADA стал рост курса доллара и евро, автомобили LADA сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями. Уровень локализации LADA в среднем составляет 81%, и мы продолжаем работу по повышению рублевой составляющей''.

Повышение цены на автомобиль LADA Granta, лидера продаж российского рынка, будет самым незначительным, потому что АВТОВАЗ заинтересован в сохранении передовых позиций данной модели.

Высокий уровень локализации дал АВТОВАЗу возможность не поднимать цены во второй половине 2014 года. Предыдущее повышение цен на весь модельный ряд LADA было в марте 2014 года (в среднем по модельному ряду на 2,8%).