Автомобильные новости

Хронология борьбы со стихией в Татарстане 11 января 2015 года

В 12.00 11.01.2015 в результате прохождения циклона осложнилась метеорологическая обстановка (сильная метель, порывистый ветер). В результате множественных ДТП в Елабужском и Пестречинском районах было затруднено движение автотранспорта. На месте ДТП работали пожарные и спасатели. На месте работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Также, на участке трассы М-7 836-853 км на  подъеме в районе населенного пункта Шали  в целях оказания помощи большегрузным автомобилям было организовано дежурство 9 тягачей от ФКУ «ВолгоВятскуправтодор».

 

На участке трассы М-7 от 836 до 853 км на территории 4-х стационарных пунктов обогрева (1-отель, 3-придорожных кафе вместимостью 450 человек и размещению на 220 автомобилей) на обочине было размещено 20 большегрузных автомобилей, водители находятся в придорожных кафе, движение для легковых автомобилей не перекрывалось.

Тяжёлая техника расчищала снежные заносы, разблокировала легковые автомобили и грузовые фуры, попавшие в ДТП или мешавшие движению, помогала водителям вытащить буксующие автомобили, велась работа с водителями по информированию о пунктах обогрева, медпунктах и пунктах горячего питания.

Всего на федеральных автомобильных дорогах в Республике Татарстан осуществляло работу 29 стационарных пунктов обогрева, 14 медицинских пунктов и 55 пунктов питания. Кроме того, на трассе М-7 было организовано дежурство 1 мобильной бригады «Центра медицины катастроф Республики Татарстан».

Сотрудниками ГИБДД организовано регулирование дорожного движения. Подготовлен необходимый запас противогололедных реагентов. 

В 17.00 решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности РТ от 11 января 2015 года №01-15 на участке федеральной автомобильной трассе М-7 «Волга» с 828 км по 859 км было ограничено движение пассажирских автобусов и большегрузного автотранспорта.

В готовности к применению находились 5 мобильных и 13 подвижных пунктов обогрева.

По данным ГУ МЧС России по РТ