Автомобильные новости
В Татарстане проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 28.12.2014
Сотрудники ГИБДД выявляют водителей, нарушающих правила перевозки детей и не уступающих дорогу пешеходам.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в преддверии и в период зимних каникул, с 22 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, усиливает работу по выявлению нарушителей Правил дорожного движения, в особенности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а также не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.
В период с 22 по 30 декабря 2014 года проходит профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!», в рамках которой сотрудники ДПС целенаправленно выявляют водителей, игнорирующих требование ПДД о перевозке детей в детских удерживающих устройствах. Посты ГИБДД работают возле образовательных организаций.
Школьники, нарушающие правила перехода проезжей части, тоже не остаются без внимания. Им раздают памятки о правилах поведения на дороге. Кроме того, информация о каждом несовершеннолетнем нарушителе передается в соответствующую образовательную организацию.
В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции проводят «инструктажи безопасности» с учащимися общеобразовательных организаций и принимают участие в родительских собраниях, в ходе которых напоминают о правилах безопасной перевозки детей. Проходят специальные проверки состояния улично-дорожной сети, обследуются маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового скопления детей и подростков. Особое внимание уделяется состоянию наземных пешеходных переходов. Проводятся акции, направленные на повышение безопасности пешеходов, в том числе с привлечением общественных движений, молодежных организаций и отрядов юных инспекторов движения.
Другие статьи:
Самое читаемое:
- «Шёлковый путь-2022»: маршрут, участники, зрительные зоны - 06/07/2022
- Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» урежут в 2021 году - 06/11/2020
- Лучшие японские грузовики - 28/05/2019
- Как пройдёт трасса М-12 через Татарстан? [карта] - 25/02/2021
- КАМАЗ-Компас: раскрыты все подробности [+фото] - 26/08/2021