Автомобильные новости
500-тысячная SKODA Octavia третьего поколения
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 22.12.2014

Представленная в начале 2012 года, Octavia последнего поколения является эталоном своего класса: за время присутствия на рынке успела стать абсолютным бестселлером. В Западной Европе продажи этой модели к концу ноября текущего года выросли более чем на четверть.
«Производство полумиллиона автомобилей Octavia меньше, чем за два года — очередное доказательство того, насколько хорошо данный автомобиль был воспринят на зарубежных рынках. ŠKODA Octavia — это сердце бренда и ключевая модель в стратегии развития марки. В ближайшем будущем мы планируем продолжить стремительный рост и привлечь новые группы потребителей, благодаря Octavia и другим привлекательным новинкам линейки ŠKODA», — отмечает Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг.
Третье поколение устанавливает новые стандарты качества в своем классе и является самой вместительной, безопасной, легкой, комфортабельной, практичной и экологичной Octavia за всю историю марки. Никогда еще линейка Octavia не могла похвастаться таким обширным списком представителей. Лифтбеки и универсалы Octavia теперь доступны с передним или полным приводом. «Заряженная» версия ŠKODA Octavia RS стала самой быстрой моделью Octavia за все время производства. Наиболее экологичная Octavia GreenLine, доступная в Европе, потребляет всего 3,2 л дизельного топлива на 100 км (выброс CO2: 85 г/км). ŠKODA Octavia G-TEC, работающая на природном газе (CNG), и универсал повышенной проходимости Octavia Scout пополнили линейку в 2014 году. Для заказов в Европе и России доступна эксклюзивная версия ŠKODA Octavia Laurin&Klement.
Помимо производства в Чехии, ŠKODA Octavia собирается на заводах в Китае, России, Индии, Украине и Казахстане. Будучи сильнейшим индивидуальным рынком ŠKODA, Китай играет важнейшую роль в общих продажах бренда и отдельно модели Octavia. Третье поколение бестселлера было представлено на данном рынке в середине 2014 года. В ноябре продажи модели выросли на впечатляющие 112.4%.
ŠKODA Octavia является символом возрождения ŠKODA за последние два десятилетия. Запуск данной модели в 1996 году послужил толчком к стремительному росту, в результате которого марка ŠKODA стала одним из ведущих международных автопроизводителей, присутствующим более чем на 100 рынках. С момента дебюта в 1996 году и до конца ноября 2014 года компания реализовала около 4,46 млн. автомобилей Octavia по всему миру, что составляет почти 40% всех продаж ŠKODA за этот период.
Другие статьи:
- Автоклуб «Kangaroo» приглашает всех 27 и 28 декабря на картодром - 22/12/2014
- Chevrolet Cruze - лучший корпоративный автомобиль 2014 - 22/12/2014
- Производство Лада Гранта с "роботом" стартует завтра - 21/12/2014
- LADA - официальный перевозчик ЧМ-2015 по водным видам спорта - 21/12/2014
- Geely GC9 появится в России в 2015 году - 21/12/2014
Самое читаемое:
- Цены на пропан-бутан: последние новости [май 2023] - 09/05/2023
- Почему дорожает газ на заправках 2023? - 05/06/2023
- ЧП на Крымском мосту 17 июля 2023: последние новости - 17/07/2023
- Цены на пропан-бутан: последние новости [апрель 2023] - 14/04/2023
- Ралли-рейд "Шёлковый путь - 2024": известен маршрут гонки - 15/11/2023