Автомобильные новости

LADA - официальный перевозчик ЧМ-2015 по водным видам спорта

АВТОВАЗ станет национальным партнёром Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Соответствующее соглашение в присутствии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова подписали президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон и генеральный директор АНО ''Исполнительная дирекция спортивных проектов'' Азат Кадыров.

 

''АВТОВАЗ станет нашим крупнейшим партнером, и мы очень заинтересованы в данном сотрудничестве. Я считаю, что автомобили LADA смогут решить все задачи по обслуживанию Чемпионата'', - сказал Рустам Минниханов

''Для нас большая честь быть спонсором этого спортивного события, которое проходит в России впервые. Во-первых, Татарстан является нашим крупнейшим рынком. 4 из 10 самых продаваемых автомобилей в Республике – это автомобили марки LADA. Во-вторых, в спорте и в автомобильной промышленности есть две общие вещи - это соревнование и командная работа. Для поддержки участников и администрации Чемпионата, мы предоставим 220 автомобилей LADA. Это будут наши новые модели: LADA Granta лифтбек, LADA Kalina Cross и LADA Largus Cross'', - отметил Бу Андерссон. 

''Я хотел бы поблагодарить господина Андерссона и всю команду, которая работает на АВТОВАЗе. Сегодня они делают действительно качественный продукт. Мы считаем, что то предложение, которое выдвинул АВТОВАЗ в рамках партнёрства, является наилучшим. Мы хотим показать, что российские автомобили конкурентоспособны и могут работать на международном уровне и обслуживать соревнования такого ранга, как Чемпионат мира по водным видам спорта'', - отметил Азат Кадыров после подписания соглашения.

Текст: Официальный сайт АВТОВАЗ

Фото: Официальный сайт АВТОВАЗ, Автосправочная.сom