Автомобильные новости

Челнинцев просят убрать автомобили 17 января для уборки снега [+список улиц]

В воскресенье, 17 января 2021 года, сотрудники МУП «ПАД» совместно с ГИБДД будут очищать городские дороги Набережных Челнов.

В период уборки дорог от снега автолюбителей убедительно просят убрать припаркованные на дорогах автомобили. Дороги будут чистить в обоих направлениях, работа начнётся в 8 утра 17 января.

Список дорог для уборки снега 17 января 2021

  • Проспект Р. Беляева: от проспекта Мира до проспекта Сююмбике, от проспекта Чулман до ул.Раскольникова, местный проезд 16 комплекса.
  • Проспект Дружбы Народов: от проспекта Московского до ул. Ахметшина, от улицы Ш. Усманова до улицы Раскольникова.
  • Проспект Фоменко: от Гостева до Авангардной, а затем до М-7.
  • Улица Батенчука: от проспекта М. Джалиля до набережной Тукая.
  • Проспект Сююмбике - местная дорога 23, 24, 25 комплексы.

Припаркованные в нарушение ПДД транспортные средства существенно снижают пропускную способность улиц и могут стать помехой для работы снегоуборочной техники.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, нарушение правил остановки и стоянки может повлечь перемещение транспортного средства на штрафстоянку (в соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ). Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет до 5 тысяч рублей. В случае эвакуации, владельцу придётся оплатить не только административный штраф за нарушение ПДД, но и услугу эвакуатора, в также каждый час пребывания автомобиля на штрафстоянке.