Автомобильные новости

Компания Ford не собирается возвращать звание самого продаваемого автомобиля Ford Focus

 

Компания Ford не станет бросать все силы на то, чтобы вернуть модели Focus звание самой продаваемой иномарки в России. Об этом рассказал президент «Ford Sollers» Тед Каннис.

«Мы больше не будем, как это было раньше, концентрироваться на двух ключевых моделях: Focus и Mondeo, – заявил г-н Каннис. – Наша стратегия теперь будет иной: мы будем предлагать нашим российским клиентам столь же широкую линейку моделей, что доступна, например, в Германии. Мы хотим, чтобы в России продавались и Fiesta, и EcoSport, и Focus с Mondeo, и Kuga, и Explorer. У покупателя должен быть выбор, и мы не будем выделять какую-то одну из них в качестве ключевой, а остальным – отводить вторые роли».

Еще одним ответом компании Ford на нынешнее падение продаж, помимо расширения линейки доступных в России моделей, станет, по словам Теда Канниса, увеличение локализации производства. Увеличится не только количество производимых в России деталей для выпускаемых в нашей стране автомобилей: уже в этом году на территории РФ заработает производство фордовских двигателей в Елабуге.

В целом же, как отметил президент «Ford Sollers», нынешний кризис на рынке новых авто в России – не повод для сокращения инвестиций в российское производство. «За годы нашего присутствия в России мы уже переживали и взлеты, и падения. Однако мы придерживаемся долгосрочной стратегии, и нынешние кризисные явления для нас – не сигнал к тому, чтобы сокращать свою деятельность в РФ. Кроме того, мы видим большой потенциал в российском рынке, он по-прежнему далек от насыщения, поэтому мы будем продолжать инвестировать в производство в России», – подчеркнул Тед Каннис.