Автомобильные новости

Что делают патрули на въездах в города Татарстана?

Что делают патрули полиции на въездах в города Татарстана после снятия режима самоизоляции?

Напомним, как нам сообщали в МВД Татарстана, с 7 утра 12 мая 2020 года на въездах в города Татарстана должны были исчезнуть патрули, проверявшие СМС-пропуска и справки работодателя водителей. Если ранее необходимость в этом была, то с 12 мая режим самоизоляции был снят, СМС-пропуска и справки отменены.

Однако, как заметили многие водители, патрули и блокпосты были сняты далеко не везде. Портал Avtospravochnaya.com выяснил, с чем это связано.

Как удалось выяснить, на въездах в города на сегодняшний день продолжают дежурство сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

Однако, они сменили свою деятельность. Теперь их цель – выявление водителей и пассажиров, прибывающих в Татарстан из соседних регионов.

Сотрудники полиции уточняют у водителей и пассажиров маршрут движения, причину въезда в город и информируют, что в соответствии Постановлением кабинета Министров Республики Татарстан № 374 граждане, прибывшие с территорий других регионов России, обязаны обеспечить самоизоляцию в течение 14 календарных дней.

При выявлении людей, прибывших из другого региона, выносится постановление о недопущении нарушения режима самоизоляции.

За несоблюдение данного постановления предусмотрена ответственность в виде штрафов согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.