Автомобильные новости

В Нижнекамске с 15 апреля ограничат въезд для большегрузов

С 15 апреля 2020 года в Нижнекамске ограничат въезд большегрузов.

С 15 апреля по 14 мая 2020 года в Нижнекамске планируется введение временного ограничения движения транспортных средств, следующих по дорожно-уличной сети города. Разрешенная нагрузка составляет 6 тонн на ось, сообщает Исполнительный комитет города Нижнекамска.

Действие вышеуказанного ограничения не распространяется на:

  • пассажирские перевозки автобусами, в гом числе международные;
  • перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов (кроме совместной перевозки с грузами, не указанными в настоящем абзаце);
  • грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.

Также не ограничивается движение транспортных средств:

  • грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящих топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо);
  • мусоровозов, используемых для сбора и транспортирования твердых коммунальных бытовых отходов;
  • федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • перевозящих дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику и материалы, применяемые при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, согласно перечню, утверждаемому органами местного самоуправления для автомобильных дорог местного значения.

Для получения специального разрешения на движение транспортных средств, нагрузки на ось которых превышают 6 тонн на ось, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Нижнекамска необходимо обратиться по адресу г. Нижнекамск ул. Ахтубинская д. 21, тел. 8(8555) 42-56-68.