Автомобильные новости

В Челнах появился борец с парковкой на тротуарах

В Набережных Челнах появился борец с парковкой на тротуарах.

Житель Набережных Челнов, скрывающийся под ником "Типичный Пешеход", объявил войну водителям, паркующимся на тротуарах. Он массово снимает данные нарушения и отправляет их в ГИБДД при помощи приложения "Народный инспектор". Кроме того, он снимает общение с водителями-нарушителями и размещает на своём канале в сети YouTube. Помимо этого, он создал группу в соцсети под названием "Тротуары Пешеходам".

В первом видеоролике "Типичный Пешеход" действует аналогично столичным приверженцам движения "СтопХам", но вместо приклеивания наклеек на лобовое стекло он снимает эти нарушения через приложение "Народный инспектор". В ходе рейда "Типичного пешехода" водитель автомобиля Subaru убрал свой автомобиль, припаркованный на въезде в детский сад. Кроме того, после небольшой перепалки и угроз в адрес оператора свои автомобили с тротуара убрали водители Нивы и Тойоты.

Судя по комментариям, подписчики разделились во мнениях. Кто-то считает "Типичного Пешехода" предателем и доносчиком, другие поддерживают его действия и призывают не парковать машины на тротуарах.