Автомобильные новости

Как отправить груз транспортной компанией из Казахстана в Москву

По объемам перевозок транспортировка грузов из Казахстана в столицу занимает одно из ведущих мест.

Воспользовавшись услугами надежной транспортной компании, отправители грузов имеют возможность быстро и без повреждений (что исключает возможность материального или финансового ущерба) доставить в Россию обширный перечень грузов:

  • сельскохозяйственную продукцию;
  • оборудование и сырье;
  • одежду и обувь;
  • продукты питания и пр.

В Москву грузы доставляются из всех регионов Казахстана. Стоимость грузоперевозки зависит от нескольких факторов. Отправитель может узнать стоимость транспортировки грузов у менеджеров транспортной компании или выполнить ориентировочные расчеты самостоятельно.

Расчет цены

При расчете суммы, в которую обойдется отправителю перевозка грузов, основным фактором является объем. Стандартно грузы упаковываются в коробки размерами 1м*1м*1м, вместимость которой составляет 1 куб. Один куб приравнивается к 167 килограммам веса. Следовательно, 5 кубов будут приравнены к 835 килограммам веса.

Полная стоимость доставки грузов при каждом заказе определяется индивидуально с учетом следующих факторов:

  • номенклатура груза;
  • объем груза;
  • выбранный отправителем для доставки транспорт;
  • протяженность маршрута.

Учитывается также стоимость дополнительных услуг, предлагаемых компанией, при условии заказа их отравителем.

Сколько времени потребует транспортировка

Доставка грузов осуществляется, в зависимости от разновидности используемого для грузоперевозки транспорта, за время от 4 до 11 суток. Если заказчику необходимо доставить срочный груз, оптимальным транспортом для которого является авиационный, доставка может быть выполнена за период до 2 суток. Перевозка груза по Казахстану (в зависимости от местонахождения отправителя) занимает от 24 часов. По СНГ грузы транспортная компания доставляет за 3-7 дней.

Документация

Для отправки груза в Москву физическим лицам требуются следующие документы: паспорт, правильно оформленный документ, в котором подтверждается оценочная стоимость грузов, товарные чеки, расходные накладные. При отсутствии подтверждающего оценочную стоимость письма требуется опись.

Для отправки грузов в Москву юридическим лицам требуются товарные накладные в количестве 2-3 экземпляра, счет-фактуры в количестве 3-4 экземпляра, документ, удостоверяющий личность, доверенность на передачу груза.

Как грузы передать компании

Выбор способа передачи груза компании напрямую зависит от возможностей и предпочтений отправителя. Отправитель может:

  • привезти груз на склад компании самостоятельно;
  • указать транспортировку на склад компанией.

Способы упаковки

Способ упаковки грузов зависит от пожеланий клиента транспортной компании или от характера груза. С учетом указанных факторов отправитель имеет возможность:

  • упаковать груз самостоятельно, что требует предварительной покупки специальной тары;
  • заказать упаковку грузов, включая обрешетку и опалечивание, специалистам транспортной компании.

Есть ли необходимость в страховании

Это не является обязательным условием оказания транспортной компанией услуг. Специалисты рекомендуют отправителям страховать грузы, поскольку при страховом случае владельцы имеют возможность получить компенсацию.

О таможенных пошлинах

Поскольку Казахстан, Россия и Беларусь входят в Таможенный союз, необходимость в оплате таможенных пошлин при грузоперевозках по территориям перечисленных стран отсутствует.

Источник: lauraplus.kz