Автомобильные новости

В Набережных Челнах пройдёт "Автосессия-2019"

30 сентября 2019 года в Набережных Челнах пройдёт "Автосессия-2019" - соревнования по автомногоборью среди студентов учебных заведений города.

30 сентября 2019 года в Набережных Челнах на базе местного отделения ДОСААФ РТ состоится городской конкурс среди студенческой молодёжи «Автосессия – 2019». Участниками городского конкурса станут студенты-автомобилисты учреждений высшего и профессионального образования города, имеющие водительское удостоверение категории «В».

Соревнования пройдут в несколько этапов, которые включают теоретические знания правил дорожного движения и испытание на фигурное вождение автомобиля.

Кроме этого предусмотрен конкурс видеороликов на тему: «Безопасность на дороге – движение без аварий». Жюри выявит победителей в личном зачете в номинациях «Знание правил дорожного движения» и «Фигурное вождение автомобиля», в командном творческом конкурсе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Победитель и призеры конкурса получат дипломы и призы. Кроме того, победитель отправится на республиканский конкурс, который пройдёт в начале октября в Казани. Заявку на участие нужно подать до 27 сентября.