Автомобильные новости

Конкурс «Рули по правилам-2019» пройдет в Челнах 14 сентября

14 сентября 2019 года в Набережных Челнах пройдёт ставший традиционным конкурс «Рули по правилам».

Европа Плюс Набережные Челны совместно с ГИБДД города проводят традиционный заезд автолюбителей «Рули по правилам». Участникам необходимо максимально быстро преодолеть обозначенную дистанцию, соблюдая все правила дорожного движения. Самые аккуратные и грамотные водители получают призы.

Помимо преодоления маршрута семейными командами, будут дополнительные этапы:

  • сдача экзамена на знание ПДД;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • творческий этап – изготовление оберега для автомобиля.

Без внимания не останутся и группы поддержки. Для них лучшие ведущие Европы Плюс Набережные Челны будут проводить игры и конкурсы, в которых болельщики смогут получить дополнительные баллы для своей команды.

Запись участников производится с 12.08 по 12.09 на сайте радиостанции www.nabchelny.europaplus.ru, в разделе «Новости»

В заезде принимают участие команды:

  • мужчина - от 21 года;
  • женщина - от 21 года;
  • ребенок - до 12 лет.

В машине могут находиться не более 3-х человек. Команды должны иметь полный комплект документов для управления транспортным средством и детское автокресло. Не допускаются к участию команды, имеющие штрафы за нарушения ПДД за период с 14.03.2019 по 14.09.2019

Сдача Правил Дорожного Движения осуществляется на компьютере, предоставленном организаторами конкурса. Данный этап сдает водитель команды.

Демонстрация навыков оказания Первой Медицинской Помощи осуществляется при помощи билетов с вопросами на медицинском манекене. Данный этап проходит штурман команды.

Участие в творческом конкурсе принимают все члены команды. Во время конкурса каждая команда должна презентовать экспертной комиссии заранее приготовленный и принесенный на конкурс «автомобильный оберег». Каждой команде дается 1 минута на презентацию.

Победитель определяется по результатам всех этапов исходя из времени прохождения маршрута, количества штрафных баллов, времени сдачи ПДД, качества ответа на вопросы по медицине и оценки творческого конкурса.

Мероприятие пройдет 14 сентября 2019 г. на парковке ТРЦ «Торговый Квартал». В 08.30 стартует регистрация участников, в 09.00 – официальное начало мероприятия.