Автомобильные новости

В Челнах идет ремонт ул. Усманова и Старосармановская

В Набережных Челнах идет ремонт дорог по республиканской программе.

Ремонт ул. Шамиля Усманова

В текущем году в программу включены часть ул. Шамиля Усманова. Напомним, работы на данной улице начаты в 2017 году. Ежегодно в рамках этой программы ремонтируется 1 участок. В 2017 году – это от ул. Нариманова до ул. Ак. Королева, в 2018 году – от пр. Яшьлек до ул. Татарстан, в текущем году – от пр. Хасана Туфана до пр. Вахитова. В ходе работ выполняется не только ремонт проезжей части, но и уширение, ремонт тротуаров. На данные работы предусмотрено 100,00 млн рублей. Для решения вопроса с парковочными местами на ремонтируемом участке будет обустроено более 20 парковочных карманов.

Ремонт ул. Старосармановская

Ремонтируется также ул. Старосармановская от проспекта Казанский до улицы Дорожная с расширением и обустройством освещения. На данные работы предусмотрено 210,00 млн рублей. Ежегодно в промышленной зоне города ремонтируется минимум одна дорога. В 2017 году по данной программе была отремонтирована Промышленная улица, в 2018 году – дорога по ул. Техническая.

Развязка на Хасана Туфана

В текущем году в план работ включена развязка на пересечении ул. Машиностроительная, ул. Техническая и пр. Хасана Туфана. На данные работы предусмотрено 50,00 млн рублей.

Ремонт внутриквартальных дорог

Также как и в прошлые годы будет выполнен ремонт внутриквартальных дорог, подъездных путей к учреждениям здравоохранения и образования, включенным в программы на 2019 год по капитальному ремонту и строительству. Сумма финансирования данных работ составила 300 млн рублей.

Цитата:

«В ходе дорожных работ кроме укладки дорожной одежды выполнятся работы по приведению дороги в соответствие с требованиями и стандартами в области обеспечения безопасности дорожного движения, обустройство переходно-скоростных полос, установка технических средств организации дорожного движения, монтаж бордюрного камня и другие работы, в местах отсутствия освещения устанавливаются новые опоры, производится замена светильников на новые энергосберегающие светильники, приводятся в нормативное состояние остановочные пункты, развороты отводятся на безопасное расстояние. Это позволит упорядочить транспортный поток, уменьшить заторовые моменты», – пояснил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.