Автомобильные новости

На улице Усманова в Челнах будет создано 556 парковочных мест

В Набережных Челнах на улице Шамиля Усманова будет создано 556 парковочных мест.

Об этом рассказал сегодня мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев в ходе проверки ремонтных работ на улице Шамиля Усманова. В настоящее время на участке от проспекта Хасана Туфана до проспекта Вахитова производится фрезерование и укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Большое внимание в ходе работ уделяется решению проблем парковок. Как сообщили дорожники, на улице Усманова появится 556 парковочных мест. Для этого уже отведены специальные места.

«Если есть хоть немного места для парковки, мы конечно, эту возможность используем, понимая, что машин меньше не станет. Это проблема всех больших городов», – сказал Наиль Магдеев.

Кроме того, дорожные работы предполагают строительство тротуаров, установку освещения и знаков. Глава города попросил обратить внимание и на установку лежачих полицейских.

«Это такой же элемент обеспечения безопасности граждан как светофор или дорожный знак. Там, где сегодня есть искусственные неровности, там практически сведены на ноль дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов. Вот вам и результат»,– заметил мэр.

Напомним, что полный ремонт улицы Шамиля Усманова ожидается в 2020 году.