Автомобильные новости

На проспекте Мира в Челнах изменят некоторые развороты [фото]

 

В ходе капремонта проспекта Мира в Набережных Челнах часть разворотов уберут, часть - перенесут.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, в Набережных Челнах идет капремонт центральной магистрали - проспекта Мира.

В ходе ремонта идет не только замена верхнего слоя асфальта - дорожные рабочие меняют расположение разворотов. К примеру, в районе моста над проспектом Вахитова уже убрали оба разворота - около остановки "Парк Победы" (бывшая остановка "30-й комплекс") и напротив остановки "Молодежная". Оба разворота ликвидированы из-за высокой аварийности.

Вместе с тем, для водителей, едущих в сторону Нового города, появился новый разворот - прямо перед пересечением проспектов Мира и Автозводский.

С противоположной стороны проспекта разворот, который находился в районе остановки "Школа", перенесли дальше, в сторону старой части города. Теперь водителям, выезжающим с улицы Татарстан на проспект Мира, не нужно практически перпендикулярно пересекать проспект Мира, чтобы сразу попасть на разворот.

По информации исполкома, под вопросом сейчас еще два разворота, которые находятся в районе моста над проспектом Хасана Туфана - около остановок "Райисполком" и "6-й комплекс". Изначально их также планировали закрыть, однако сейчас проводится дополнительный анализ дорожной ситуации - возможно на данном участке развороты останутся без изменения.

Ремонт проспекта Мира осуществляется по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

в 2019 году, помимо проспекта Мира, в рамках федеральной программы в Челнах планируется выполнить ремонт проспектов:

  • Набережночелнинский
  • Мусы Джалиля
  • Альметьевский тракт.

Кроме того, по республиканской программе запланирован ремонт на улицах:

  • Старосармановская (от проспекта Казанский до улицы Дорожная с обустройством освещения)
  • Шамиля Усманова (от проспекта Хасана Туфана до проспекта Вахитова).

Также работы будут вестись и на многоуровневой развязке на пересечении проспекта Хасана Туфана, улиц Машиностроительная и Техническая Запланирован ремонт внутриквартальных дорог, в том числе подъездных путей к учреждениям здравоохранения и образования.