Автомобильные новости

КАМАЗ-54901 продолжает проходить дорожные испытания (фото)

Появились новые фотографии с дорожных испытаний нового магистрального тягача КАМАЗ-54901.

Фотографии новинки оказались в распоряжении автомобильного портала Avtospravochnaya.com. КАМАЗ-54901 (К5) был замечен на Автодороге №1 в Набережных Челнах. В отличие от предыдущих фото, эти были сделаны в вечернее время.

Как видно на изображениях, на этот раз к тягачу прицеплен другой полуприцеп. Если ранее КАМАЗ-54901 попадался очевидцам в составе автопоезда с магистральным тентованным полуприцепом Krone, то в этот раз к нему прицеплен обычный открытый бортовой полуприцеп НЕФАЗ. Судя по всему, новинку испытывают в реальных дорожных условиях с различными вариантами полуприцепов, чтобы проверить те или иные особенности автопоездов разного назначения.

Напомним, КАМАЗ-54901 – новинка Камского автогиганта. Его официальная премьера состоялась в сентябре 2017 года в рамках международной выставки коммерческого транспорта «Комтранс-2017». В прошлом году в сети было опубликовано уже множество фотографий новинки в разных уголках России.

Серийное производство новинки должно стартовать в 2019 году. Это будет первый автомобиль нового семейства К5. Он будет отличаться новой большой кабиной на базе каркаса кабины Mercedes-Benz Actros MP4, абсолютно новым рядным двигателем КАМАЗ 910, новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon. Кабины и двигатели для автомобилей КАМАЗ поколения К5 будут выпускать на новых производственных площадках, построенных в Набережных Челнах.