Автомобильные новости

В Челнах генерирующая компания приобрела комплекс "Дорожный пристав"

Генерирующей компанией в Набережных Челнах был закуплен аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав", который позволяет выявлять должников за услуги ЖКХ прямо на дороге.

С помощью такого оборудования судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД останавливают водителей, у которых есть долги за услуги ЖКХ, неоплаченные налоги, штрафы, алименты.

Аппаратно-программный комплекс построен на технологии распознавания автомобильных номеров. Перед началом работы в комплекс загружается база данных должников по тем или иным видам платежей, с информацией о госномере их автомобиля. После этого как только в поле зрения комплекса оказывается автомобиль должника, он выдает звуковой сигнал и выводит на экран информацию о должнике.

Для выявления должников на дорогах города организуются рейды, последний из которых прошел 04 июня 2015 года. В поле зрения участников рейда попадают жители города, имеющие долги за жилищно-коммунальные услуги, исполнительные производства по взысканию алиментов и штрафы ГИБДД. Специальная камера, установленная на автомобиле, фиксирует автотранспортные средства, владельцы которых вовремя не оплатили те или иные платежи. Особое внимание уделяется должникам за жилищно-коммунальные услуги. За 4 прошедших рейда было арестовано 2 автомобиля, владельцы которых смогут их получить только после погашения задолженности, а также компенсации расходов по эвакуации и хранению автотранспорта.