Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана не рекомендует выезжать на трассы 22-24 ноября

По информации синоптиков 22-24 ноября 2018 года в Республике Татарстан ожидается ухудшение погодных условий.

22-23 ноября временами ожидаются снег и метели с ухудшением видимости до 1000 метров. Ветер с порывами до 22 м/с. 24 ноября прогнозируются снег и метель. Сохранится сильный ветер порывами до 19 м/с. На отдельных участках дорог возможно образование гололедицы.

Игнорирование участниками дорожного движения изменений погодных условий приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.

Так, 20 ноября 2018 года в г. Чистополе, водитель автомобиля Дэу, 1979 года рождения, не выбрала безопасную скорость для движения, не учла погодные и дорожные условия, не справилась с управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Шевроле Нива. В результате ДТП водитель автомобиля Дэу доставлена в ЦРБ г. Чистополя.

21 ноября 2018 года в Елабужском районе, на 1 км автодороги М 7 «Волга» – с. Поспелово, водитель автомобиля ГАЗ, 1989 года рождения, не учел дорожно- метеорологические условия (снегопад), не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Лада Калина. В результате ДТП водитель автомобиля Лада Калина госпитализирован в БСМП.