Автомобильные новости

Электробус КАМАЗ для Москвы: первое фото

 

Появилось первое фото электробуса КАМАЗ для "Мосгортранса".

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, по итогам двух аукционов крупнейшие российские автопроизводители "КАМАЗ" и "ГАЗ" стали победителями на поставку электробусов. Каждый из них выпустит для Мосгортранса по 100 самых современных в мире электробусов. Контракт предполагает не только покупку электробусов, но и их сервисное обслуживание.

В распоряжении портала Avtospravochnaya.com оказалось первое фото "живого"электробуса для Москвы. В отличие от предыдущих, он имеет оригинальную сине-белую окраску.

Первые электробусы выйдут на дороги Москвы уже 1 сентября 2018 года - они начнут курсировать в районе ВДНХ, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Запуск планируется 1 сентября, покажем всем электробусы, расскажем, как они ездят, какие их технические характеристики, и сразу же они уйдут в рейс, во второй половине дня уже будут работать, как обычный полноценный городской транспорт», — сказал он.

Планируется, что первые электробусы будут ходить по маршрутам № 7, 34к, 36, 42, 73, 76, 80 и 83.

«Производитель, каждый из них, отвечает за каждый электробус — это группы “ГАЗ” и “КамАЗ”, крайне серьезные предприятия. Здорово, что это российские предприятия. Этот электробус — это продукт, собранный и сделанный в России, мы этому рады», — добавил Ликсутов.

3 августа 2018 года Максим Ликсутов с рабочим визитом побывал на «НЕФАЗе», где налажен выпуск электробусов КАМАЗ.

Во время посещения «НЕФАЗа» его сопровождал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, топ-менеджеры и руководители «КАМАЗа». Цель визита – знакомство с производством электробусов.

На площадке перед производственным корпусом участка сборки автобусных шасси №27 была организована выставка производимой заводом автотехники.

Генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков провел экскурсию по цехам автобусного производства. Гости ознакомились с этапами производства пассажирских автобусов и электробусов.

Основное внимание делегации было уделено новому электробусу КАМАЗ-6282, который производится для ГУП «Мосгортранс». Стильный, в яркой бело-голубой расцветке, он выглядит свежо и современно и, несомненно, будет выделяться в транспортном потоке столицы.

Гости активно обсуждали новинку, ее технические характеристики и даже опробовали ее в действии, совершив небольшую поездку по территории автозавода.