Автомобильные новости

Участники ГОСА в Челнах передвигались на электробусах КАМАЗ

 

Участники годового Общего собрания акционеров "КАМАЗа" передвигались на электробусах КАМАЗ-6282.

Напомним, 29 июня 2018 года в Набережных Челнах состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО "КАМАЗ". На собрании были рассмотрены итоги деятельности компании за 2017 год. К утверждению были представлены годовой отчёт и годовая бухгалтерская отчётность ПАО "КАМАЗ" за 2017 год, новые редакции внутренних документов общества.

В ходе мероприятия руководство, акционеры компании и журналисты посетили строящийся завод каркасов кабин, футбольную школу "КАМАЗ", IT-Парк.

Примечательно, что в этом году для трансфера использовались не традиционные автобусы, а электробусы. Два электробуса КАМАЗ-6282 осуществляли перевозку высоких гостей между этими пунктами, сообщает корпоративная газета автогиганта.

Напомним, в 2018 году "КАМАЗ" поставит крупную партию таких электробусов для нужд Москвы, сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com.

Общая пассажировместимость электробуса КАМАЗ-6282 составляет 85 человек, сидячих мест 33. Электробус приспособлен для перевозки маломобильных групп населения - у средней двери есть откидная аппарель, а в салоне предусмотрено место для инвалидной коляски.

Также электробус оснащен системой регулировки уровня пола ECAS - при открывании дверей автобус "приседает" в правую сторону.