Автомобильные новости

Новый светофор создал пробки перед Орловским кольцом в Челнах (фото)

В Набережных Челнах перед Орловским кольцом установили новый светофор - теперь там возникают огромные пробки.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в июне в Набережных Челнах в районе Орловского кольца установили новый светофор.

Он расположен на Мензелинском тракте (1053-й километр трассы М-7), в районе пересечения с Хлебным проездом.

Расстояние от светофора до Орловского кольца, если ехать со стороны Уфы, составляет всего 500 метров. Учитывая, что это высоконагруженная федеральная трасса М-7 "Москва-Уфа", здесь буквально за считанные минуты возникают большие пробки.

Если раньше пробки возникали на самом въезде на Орловское кольцо, и обычно это было только в часы пик, то сейчас ситуация стала только хуже. Теперь первая пробка возникает перед новым светофором, где помимо легковых автомобилей, вынуждены скапливаться и многочисленные транзитные фуры. После включения зеленого сигнала вся эта колонна машин начинает движение, но вновь останавливается через 500 метров у Орловского кольца, где возникает вторая пробка.

В часы пик эти пробки срастаются в одну большую, протяженностью более километра. Те водители, кому нужно в Новый город (направо), еще могут как-то выбраться из пробки, свернув на Хлебный проезд. Но и там сейчас идет ремонт дороги, поэтому часть дороги перекрыта.

А вот водители, которые едут по федеральной трассе (налево), вынуждены стоять в этой пробке - у них других вариантов нет.

Естественно, такое скопление машин приводит к хаосу на дороге - начинается объезд машин по грунтовой обочине, поднимается пыль, водители подрезают друг друга и т.д.